Российский экипаж стал победителем финальной эстафеты на турнире по танковому биатлону

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк"Танковый биатлон -2019". Индивидуальная гонка
Танковый биатлон -2019. Индивидуальная гонка - Sputnik Армения
Подписаться
Команде из России удалось установить новый рекорд скорости на соревнованиях по танковому биатлону.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Российский экипаж одержал победу в финальной эстафете "Танкового биатлона" в рамках Армейских международных играх – 2019. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр Армейских международных игр.

Конкурс «Танковый биатлон» V Международных армейских игр - Sputnik Армения
Танковый биатлон в Подмосковье: третий армянский экипаж оказался лучше предыдущих

Отмечается, что 17 августа на полигоне Алабино завершилась финальная эстафета четырех лучших сборных конкурса "Танковый биатлон".

В субботу на старт вышли команды России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана, которые прошли отборочные соревнования в индивидуальной гонке, полуфинальных заездах и вышли в финал соревнований.

Российский экипаж установил новый рекорд скорости – 84 километра в час, поразил 21 мишень из 24 возможных (лучший результат на огневом рубеже) и финишировала победителем конкурса "Танковый биатлон", покорив трассу за 1 час 33 минуты 20 секунд.

Отмечается, что серебро завоевала команда Беларуси, а бронзу – экипаж из Казахстана.

Промах армянской команды на полигоне Алабино: танкисты намерены отыграться>>

В этом году "Танковый биатлон" в этом году состоялось 3-17 августа. В 2019-м участие в "Танковом биатлоне" подтвердили 25 стран, в том числе и Армения. В этом году впервые соревновались будут женские экипажи. Турнир по танковому биатлону впервые состоялся в 2013 году по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу.

 

Лента новостей
0