Два борца из Армении поборются за золото в финале молодежного ЧМ в Таллинне

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские борцы одержали серию побед и прошли в финал мирового первенства, который в эти дни проходит в Эстонии.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Армянские спортсмены Саак Ованнисян и Шант Хачатрян прошли в финал молодежного чемпионата мира по борьбе в Таллинне (Эстония). Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Армении.

Рефери объявляет победителя финального поединка по борьбе среди мужчин в весовой категории до 92 кг между Левой Геворгяном (Армения) и Исламом Картоевым (Россия) (23 июня 2019). Фаенза - Sputnik Армения
Армянские борцы завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы среди кадетов

Отмечается, что Ованнисян (весовая категория – 60 килограммов) начал выступление с квалификационного этапа, где со счетом 9:0 победил соперника из Швейцарии. В 1/8 финала с тем же счетом он одолел борца из Индии. В четвертьфинале соперником Ованнисяна стал чемпион Европы Диего Чхиквадзе из Грузии. Армянский борец победил и в этом поединке со счетом 5:0. В полуфинале Ованнисян со счетом 6:0 одержал победу над российским борцом.

А вот в финале армянский спортсмен встретится с турецким борцом Керемом Камалом.

В свою очередь Хачатрян (весовая категория – 67 килограммов) начал борьбу с 1/16, где он со счетом 9:0 победил эстонского соперника. Затем армянский борец со счетом 12:6 одолел спортсмена из Туниса. В четвертьфинале Хачатрян оказался сильнее молдавского участника ЧМ и победил со счетом 8:3. А в полуфинале одержал красивую победу над турком Абдулом Башаром.

В финале Хачатрян поборется за золото с грузинским спортсменом Георгием Шотадзе.

Лента новостей
0