"У ректора и спросите": министра образования Армении возмутил вопрос о хачапури

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр образования и науки Армении Араик Арутюнян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Министр образования и науки Армении Араик Арутюнян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Тема хачапури стала предметом нешуточных страстей в армянском медиапространстве. Все началось с конфликта ректора и преподавателей экономического университета.

ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна возмутил вопрос журналистов по поводу хачапури, который якобы во время экзамена ел преподаватель Ереванского государственного экономического университета.

Пресс-конференция на тему Кто и как под видом реформ управляет АГЭУ? (30 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Кризис в АГЭУ: преподаватели обвиняют ректора в плагиате и жалуются на новый регламент

На днях сей сенсационной новостью с журналистами поделился молодой ректор вуза Рубен Айрапетян. Ранее группа преподавателей выступила против Айрапетяна, обвинив его в плагиате во время во время написания докторской диссертации. Отмахиваясь от обвинений, ректор насчет одного из этих протестующих сказал, что "он лопает хачапури во время экзамена".

Видимо, пытаясь выяснить, есть ли криминал в том, что преподаватель хочет утолить вполне естественный голод с помощью известного блюда, и вообще, откуда у ректора такой "отборный" словарный запас, журналисты "атаковали" Арутюняна после заседания правительства в четверг.

Глава ведомства обиделся: "Пришли и задаете министру вопрос о хачапури. Ну это же внутренние проблемы вуза. У них и спросите. Я тут при чем?", - сказал он.

Отвечая на реплику о тому, что тему хачапури в медийное пространство подбросил сам ректор, Арутюнян призвал с него и спросить.

Напомним, Айрапетян возглавил вуз в декабре прошлого года. До этого он был избран в Совет старейшин Еревана по списку правящего блока "Мой шаг".

Лента новостей
0