Это подлый поступок: Вышинский о спекуляциях по поводу письма его матери – видео

Подписаться
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский прокомментировал спекуляции по поводу письма его матери, адресованного украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

Спекуляции вокруг письма моей матери – это достаточно подлый поступок. Об этом заявил руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.

Ранее главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов передал президенту Украины Алексею Венедиктову письмо матери Вышинского.

Журналист, публицист и писатель Армен Гаспарян - Sputnik Армения
Гаспарян: властям Украины крайне выгодно затянуть процесс по делу Вышинского

Сам журналист заявил, что вокруг этого письма было много спекуляций, говорилось, что, судя по всему, после этого его обязательно выпустят.

"Я читал это письмо. В этом письме не было просьбы меня выпустить. В нем моя мать рассказывала о том, как она живет последний год. Вот и все. И она рассчитывала, что рассказ о ее жизни и общей ситуации, понимание того, что я ни в чем не виноват, позволит руководству страны принять участие в моей судьбе. Все. Точка", - пояснил Вышинский.

При этом он отметил, что те люди, которые были задержаны вместе с ним, и чьи матери не писали никаких писем, уже на свободе.

"А я до сих пор в клетке перед вами. Делайте выводы", - сказал Вышинский.

Напомним, руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Херсонский городской суд 17 мая арестовал Вышинского.

Лента новостей
0