"У Иван Иваныча в России можно, а в Армении нет": версия Пашиняна об "особенности" армян

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanЧлены правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном на бизнес-форуме "Мой шаг во имя Ширака" (20 июля 2019). Гюмри
Члены правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном на бизнес-форуме Мой шаг во имя Ширака (20 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении рассказал об истории возникновения серии публикаций "Герой нашего времени".

ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. Многие армяне готовы работать где-то далеко в России, но не готовы делать то же в своем родном селе. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он опубликовал ссылку на прошлогоднее видео, отметив, что именно с этого началась серия "Герой нашего времени".

"Идея возникла в ходе визита в Тавушскую область, когда я сделал незапланированную остановку в селе Айгеовит. Жители села говорили, что работы нет, а вскоре к нам подошел Аршавир Агаронян и сообщил, что не может найти рабочих", — написал Пашинян.

В качестве послесловия он отметил, что зная логику некоторых соотечественников, он может выдвинуть связанную с этой ситуацией версию.

"Для многих может быть приемлемо батрачить где-то далеко, подальше от глаз, в России, на земельном участке Иван Иваныча, но неприемлемо делать то же на участке своего односельчанина, или одноклассника, или соседа Аршо", — написал Пашинян.

Нить на вес золота? В Маралике открылся хлопкопрядильный завод с высокими зарплатами>>

По задумке премьера, телевизионный проект "Герои нашего времени" должен показать, что в Армении и сегодня есть люди, которые достигли успеха, начав с нуля. По мнению Пашиняна, о них необходимо рассказывать, а их пример должен вдохновить остальных.

Лента новостей
0