Премьер Армении сообщил о планах посетить США в конце сентября

© Photo / official site of the Prime minister of RAВыступление премьер-министра Никола Пашиняна на площади Воссоединения (5 августа 2019). Степанакерт
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна на площади Воссоединения (5 августа 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер назвал Лос-Анджелес "столицей диаспоры". Поэтому планируемая встреча в Америке очень ожидаема для него.

ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен посетить США в конце сентября. Об этом он заявил во время видеообращении в Facebook.

"Давно хотел встретиться с нашими соотечественниками, проживающими в Лос-Анджелесе, в самом "армянском" городе – Лос-Анджелесе. Многие наши соотечественники ожидали и ожидают ее. В прошлом году устроить эту встречу, когда я был в Нью-Йорке не получилось, из-за графика и других обстоятельств", - сказал он.

Пашинян пригласил всех на встречу в лос-анджелесский Гранд-Парк 22 сентября.

"Надеюсь, что обсудим также ту повестку, о которой говорили в Степанакерте. Думаю, устроим мощное и теплое армянское собрание, в городе, который многие по праву называют "столицей диаспоры". Отмечу, что этот город стал одним из важнейших центров "бархатной революции". Высоко ценю моральное содействие наших соотечественников, хотя некоторые физически присутствовали на площади Революции", - сказал он.

Премьер также выразил надежду, что встреча будет результативной.

Лента новостей
0