Оказавшийся в Азербайджане солдат прослужил в Карабахе 7 месяцев: что известно о Казаряне

Подписаться
Военнослужащий Араик Казарян недавно был в отпуске, во время которого не жаловался родным на армейские будни.

ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. Армянский военнослужащий срочной службы Араик Казарян, который в понедельник оказался на территории Азербайджана, был призван в армию в январе 2019 года.

Армянские военнослужащие на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения
Степанакерт подтвердил переход армянского военнослужащего на территорию Азербайджан

Согласно сведениям Sputnik Армения, 19-летний Араик Казарян — уроженец села Ехегис Вайоцдзорской области Армении. У него есть брат, который служит контрактным военнослужащим в рядах ВС Армении.

Араик Казарян не уклонялся от службы в армии. Совсем недавно солдат был в отпуске, у него было хорошее настроение, на службу и армейские будни не жаловался, хорошо отзывался о своей воинской части.

В школе Казарян учился хорошо, начал увлекаться программированием. После армии планировал поступить в вуз и стать программистом.

Ранее Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики признала переход армянского военнослужащего на территорию Азербайджана. Отмечалось, что  военнослужащий Араик Казарян, 2000 года рождения 12 августа, около 12:00, покинул боевую позицию на юго-восточном направлении линии соприкосновения при невыясненных обстоятельствах.

Ранее азербайджанские СМИ со ссылкой на Минобороны Азербайджана сообщили, что армянский военнослужащий "дезертировал из армии", перешел линию соприкосновения в Карабахе и был задержан.

Лента новостей
0