День Независимости больше не будут праздновать в Ереване? Пашинян назвал новую локацию

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanЧлены правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном на бизнес-форуме "Мой шаг во имя Ширака" (20 июля 2019). Гюмри
Члены правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном на бизнес-форуме Мой шаг во имя Ширака (20 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении объяснил, почему главные мероприятия Дня независимости, пройдут не в Ереване.

ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. В этом году главный праздник Армении — День независимости — будут отмечать в культурной столице страны — в городе Гюмри. Об этом сказал во время прямого эфира на своей официальной странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"В этом году мероприятия, посвященные 21 сентября, Дню независимости, пройдут в Гюмри. Мы решили, что основные мероприятия этого дня должны выйти за пределы Еревана", - сказал Пашинян.

По его словам, главные мероприятия, посвященные этому дню, будут из года в год менять локацию. В этом году они пройдут в Ширакской области Армении, в 2021 году — в Котайкской и так далее.

Члены правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном на бизнес-форуме Мой шаг во имя Ширака (20 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Воскресная прогулка Пашиняна: премьер Армении показал "свой" Гюмри

Премьер пояснил, что "независимость должна путешествовать по всем городам и селам страны". Это позволит культуру городских мероприятий привить и в других регионах.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян и его супруга Анна Акопян приехали в Гюмри накануне, 10 августа. Глава армянского правительства с утра вышел в прямой эфир и прошелся по ключевым достопримечательностям города Гюмри.

Главная идея – прогуляться по Гюмри, показать, какая прекрасная атмосфера сформирована в городе, и содействовать тому, чтобы общественное восприятие изменилось.

Лента новостей
0