Пашинян рассказал, какие вопросы обсуждались на заседании межправсовета ЕАЭС

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС (9 августа 2019). Чолпон-Ата
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС (9 августа 2019). Чолпон-Ата - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе заседания Евразийского межправсовета стороны не только обсудили важные для интеграционного объединения вопросы, но и заложили фундамент для следующих дискуссий.
Запись заявлений Никола Пашиняна по итогам заседания Межправсовета

По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в общей сложности в ходе заседания Евразийского межправсовета стороны обсудили 15 вопросов, по многим из которых стороны достигли согласия, а также был заложен фундамент для следующих обсуждений.

"Хотел бы отметить соглашение по урегулированию алкогольного рынка", — сказал Пашинян.

Документ нацелен на устранение препятствий во взаимной торговле алкогольной продукцией и формирование условий для недопущения барьеров на алкогольном рынке в рамках Союза, подчеркнул глава армянского правительства.

В числе приоритетных Пашинян также обозначил вопросы создания условий для расширения взаимной торговли в рамках ЕАЭС.

"Хотел бы обсудить вопрос по формированию общего финансового рынка, который, несомненно, имеет принципиальное значение для дальнейшего усовершенствования нашего интеграционного объединения и углубления экономических связей", — отметил Пашинян.

Пашинян отметил, что очередное заседание ЕАЭС состоится 25 октября в Москве, а также 1 октября в Ереване.

Напомним, заседание Евразийского межправительственного совета прошло 9 августа в Чолпон-Ате. По итогам подписано несколько документов.

Лента новостей
0