На Тайване произошло сильное землетрясение - есть жертвы

© REUTERS / DAVID MCNEWМужчина показывает расщелину, которая открылась в пустыне после мощного землетрясения недалеко от города Риджкрест (4 июля 2019). Калифорния
Мужчина показывает расщелину, которая открылась в пустыне после мощного землетрясения недалеко от города Риджкрест (4 июля 2019). Калифорния - Sputnik Армения
Подписаться
Стихия на время оставила людей без света и приостановила железнодорожное сообщение.

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. В результате сильного землетрясения, которое произошло в четверг на Тайване, погибла женщина. Об это сообщает РИА Новости.

Последствия землетрясения в Японии - Sputnik Армения
Токио немного потрясло - в Японии произошло землетрясение

По данным Китайского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,4 произошло в 05.28 по местному времени (в 01.28 по ереванскому) произошло в акватории уезда Илань. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 30 километров.

Уже утром служба пожарной безопасности Нового Тайбэя сообщила, что обнаружила мертвую 60-летнюю женщину, на которую во время землетрясения упал шкаф.

Землетрясение привело к серьезным перебоям в электроэнергии - без света временно остались более десяти тысяч семей. Стихия также приостановила на время железнодорожное сообщение.

Лента новостей
0