Наценки на роуминг между Арменией и Карабахом де-факто исчезнут – Баграмян

© Photo : Unsplash / Chase ChappellМолодые люди со смартфонами
Молодые люди со смартфонами - Sputnik Армения
Подписаться
Расценки на "переброску" звонка между сотовыми сетями будут одинаковые, уверяют в Комиссии по регулированию общественных услуг Армении.

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Наценки на роуминг между Арменией и Нагорным Карабахом де-факто исчезнут. Об этом заявил журналистам после заседания правительства председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян.

Речь премьер-министра Никола Пашиняна на бизнес-форуме Мой шаг во имя Ширака (20 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
В Армении и Карабахе роуминг подешевеет с 1 января 2020 года - Пашинян

За каждый звонок, который "наш" оператор принимает в свою сеть от "чужого", он взимает плату за соединение. В последние годы в Армении она снизилась с 13 до 8,4 драма за минуту (1,75 цента). Теперь три сотовых оператора Армении и сотовый оператор Карабаха пришли к соглашению, что тарифы на соединение между ними будут снижаться по одному драму в год, пока не дойдет до уровня внутри Республики Армения.

Снизится не только эта плата, но и общие тарифы, добавил Баграмян.

С 1 августа у "Билайна" и "Юкома" снизились тарифы на исходящие и входящие звонки в Карабах, сравнявшись с тарифами "ВиваСелл-МТС". С 45 драмов (чуть больше 9 центов) за минуту они снизились до 38 и 25 драмов за исходящие и входящие звонки, соответственно.

"С 1 января 2020 года эти тарифы снова сократятся, а потом снизятся еще дважды, с перерывом по шесть месяцев", - добавил Баграмян.

Он поблагодарил за сотрудничество сотовых операторов и коллег из регулирующей комиссии в Нагорном Карабахе.

Лента новостей
0