Экс-президент Киргизии сдался, теперь ему могут много чего повесить — адвокат Атамбаева

© Sputnik / Перейти в фотобанкОбращение экс-президента Киргизии А. Атамбаева
Обращение экс-президента Киргизии А. Атамбаева - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший президент сдался силовикам после продолжительных переговоров. Его в сопровождении советников Фарида Ниязова и Кундуз Жолдубаевой повезли в Бишкек.

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Против экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева могут возбудить новые уголовные дела, заявил РИА новости его адвокат Сергей Слесарев.

На территории дома Атамбаева пожар - Sputnik Армения
Во время штурма милицией резиденции экс-президента Киргизии начался пожар - видео

Чуть ранее экс-президент сдался силовикам после продолжительных переговоров. Его в сопровождении советников Фарида Ниязова и Кундуз Жолдубаевой повезли в Бишкек.

Защитник не исключает вероятности возбуждения ряда новых уголовных дел, в частности, в связи со столкновениями в селе Кой-Таш.

"Все возможно, вы же видите, что происходит. Может быть, еще много чего повесят. Мы теперь будем отстаивать его права в судебном порядке. Не знаю, куда его везут. Я сам нахожусь вне периметра оцепления. Вероятнее всего - в Госкомитет Нацбезопасности. Не в ИВС (изолятор временного содержания МВД. - ред.) же. Хотя, судя по тому, как развивается ситуация, сложно что-то предполагать", - заявил Слесарев.

Вечером 7 августа спецслужбы Киргизии начали операцию по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш в 20 километрах от столицы. Они применили против сторонников бывшего лидера спецсредства. Сторонники Атамбаева открыли ответный огонь. Задержать экс-президента не удалось. В четверг столкновения сторонников и силовиков возобновились. Количество пострадавших возросло до 80 человек. Один боец спецназа погиб.

Лента новостей
0