Тарантино объявил о скором финише карьеры и рассказал, какой советский фильм просто обожал

© Sputnik / Asatur YesayantsРежиссер Квентин Тарантино на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны
Режиссер Квентин Тарантино на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Тарантино в Москве рассказал, что хочет снять свой последний грандиозный фильм.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Находящийся с визитом в Москве всемирно известный режиссер Квентин Тарантино рассказал журналистам, что в детстве, в 1970-х, обожал советский фильм "Человек-амфибия" и смотрел его много раз. Как передает РЕН ТВ, режиссер отметил, что даже не знал, производства какой страны эта кинолента.

Режиссер Квентин Тарантино, с супругой, певицей и моделью Даниэлой Пик на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Теперь понимаю: Тарантино рассказал, почему так поздно женился

Отметим, режиссер приехал в Россию, чтобы лично представить свой новый фильм "Однажды в... Голливуде", премьера которого была анонсирована на 7 августа. Фильм рассказывает о событиях, произошедших на закате "золотого века" Голливуда, в 1969 году. Главные герои фильма — известный актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) его дублер Клифф Бут (Брэд Питт), также на экране зрители увидят Романа Полански и его жену Шэрон Тейт.

По словам Тарантино, в США экранизация романа писателя-фантаста Александра Беляева стала одним из лидеров проката и ее посмотрели миллионы американских зрителей. "Я обожал этот фильм, я не знал, что он русский", — добавил Тарантино.

Тарантино также рассказал, что хочет снять свой последний фильм.

"Я раньше говорил, что хочу сделать десять фильмов. "Однажды в... Голливуде" — это мой предпоследний фильм. Я пока не знаю, что будет в последнем. Но я хочу сделать огромный фильм, который станет апологетом всех предыдущих фильмов", - цитирует слова режиссера РИА Новости.

Режиссер уже прогулялся по Красной площади. Министр культуры России Владимир Мединский подарил ему сборник стихов Бориса Пастернака и провел экскурсию.

Лента новостей
0