"Удивительно не спасение, а как мальчик попал туда!" Видео из Чечни получило большой лайк

Подписаться
В сети вот уже второй день бомбит видео необычной операции по спасению ребенка в Чечне: молодой парень крепкого телосложения с помощью полицейского затащил обратно оказавшегося за окном мальчика. Пользователи поражены не только смелости и готовности мужчины рисковать жизнью ради озорника, но и диву даются, как он вообще попал в такую опасную ситуацию.

Шокирующие кадры, по данным местных СМИ, снял очевидец происшествия еще на минувшей неделе в Грозном. До сих пор остается непонятным, как мальчик оказался на трубах для сплит-системы, кто он и сколько времени провел, схватившись за подоконник.

Пока полицейские устанавливают детали инцидента, юзеры обсуждают, как парень выбрался на подоконник и, цепляясь за кондиционер, одной рукой подхватил мальчика и быстро передал ребенка страхующему его за другую руку полицейскому. Имя героя, как уточняет "Чечня Сегодня", сейчас устанавливают стражи порядка.

"Удивительно не то как спасли, удивительно, как мальчишка попал туда! Парень, всегда помни своих спасителей! В 80-х в СССР почти каждый мужик был на такое способен. И меня снимали с крыши, без МЧС и пожарных. Мужик, конечно, молодец. Но факт, что мы стали слабаками, ни на что не способными без спасателей", - пишут активисты виртуальной публики.

Впрочем, постановило сетевое сообщество, "видео точно заслуживает Лайк с большой буквы".

Лента новостей
0