© Sputnik / Aram NersesyanБорьба за мяч между футболистами ФК "Арарат-Армения" (Ереван) и ФК "Сабуртало" в матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (6 августа 2019). Еревaн
Борьба за мяч между футболистами ФК Арарат-Армения (Ереван) и ФК Сабуртало в матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (6 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Первый удар в створ ворот нанесли футболисты "Сабуртало". Это случилось на восьмой минуте. Вратарь Стефан Чупич поймал мяч без особого труда.

ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. В Ереване закончился первый тайм матча ЛЕ между Арарат-Армения (Ереван) и Сабуртало (Тбилиси). На перерыв команды удалились со счетом 1:0 в пользу армянской команды.

Футболисты ФК Арарат-Армения празднуют забитый гол в матче квалификационного раунда розыгрыша Лиги Чемпионов 2019-2020 против шведской АИК (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Чемпионат Армении по футболу: обновленный "Арарат" с трудом обыграл новичка первенства
Горчичник грузинскому футболисту за опасную игру на первой минуте матча стал прологом в напряжение, которое можно назвать визитной карточкой первого тайма. После быстрой и техничной комбинации гости чуть было не прорвались по центру, но хозяева уверенно нейтрализовали опасность. А вскоре сами организовали фланговый прорыв с падением в штрафной площадке. Но рефери не "повелся" на спорный момент, дав понять что нарушения не было.

Первая треть игры запомнилась еще обоюдно жесткой игрой. Во второй трети матча команды продемонстрировали свои "цирковые" способности. На пятнадцатой минуте капитан тбилисцев - Диасамидзе картинно наткнулся на колено соперника и рухнул в штрафной площади ереванцев.

© Sputnik / Aram NersesyanФутболисты ФК "Сабуртало" (Тбилиси) празднуют забитый гол в ворота ФК "Арарат-Армения" (Ереван) в матче квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (6 августа 2019). Еревaн
Сначала насмешил, а потом забил: армянский гол и грузинский ноль в матче в Ереване - Sputnik Армения

Судья дал свисток, но не указал на точку пенальти, а достал желтую карточку и показал ее игроку гостей. Спустя две минуты, уже футболист "Арарат-Армения" Антон Кобялко своими неуклюжими действиями у ворот соперника насмешил публику, зарубив выгодный момент. А вот заключительная четверть стала результативной.

Тот же Антон Кобялко отлично выбрал позицию при подаче Аветисяна слева и внешней стороной стопы открыл счёт. До перерыва строны обменялись ещё парой моментов и ушли на перерыв, удалять жажду, чтоб вернуться вскоре на поле и утолить жажду игры. Ждём второй тайм.

Стартовые составы команд.

Арарат-Армения (Ереван): 44. Чупич, 20. Адженте, 15. Гузь, 3. Менезес, 6. Пашов, 8. Малакян 63. Коджо 94. Лима, 77. Аветисян, 27. Нарсинг, 32. Кобялко.

"Ты увидишь только мою спину": как Юра Мовсисян заткнул за пояс спесивого словака Шкртела>>

Сабуртало (Тбилиси): 1. Мигинейшвили, 12. Лаквехелиани, 18. Рехвиашвили, 21. Какубава, 2. Мали, 10. Кохреидзе, 20. Тера, 22. Алтунашвили, 17. Диасамидзе, 29. Ролович, 11. Габедава.