"Барыга", "Порох" и "Фитиль": что известно об обвиняемых в покушении на "Шши Мело"?

© Sputnik / Arsen HaytyanВзрыв на трассе в Армении
Взрыв на трассе в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Стали известны новые подробности в деле о попытке покушения на бизнесмена Мелика Манукяна ("Шши Мело").

ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Суд в Котайкской области в минувший понедельник удовлетворил ходатайство следователя об аресте троих человек по обвинению в организации взрыва на трассе Ереван-Севан, прогремевшего 2 августа. О предъявленных трем лицам обвинениях накануне сообщил и Следственный комитет Армении.

Полицейские на улицах в Иджеване - Sputnik Армения
Имели право на рукопашную: полиция Армении ответила на обвинения в избиении брата Шши Мело

Сайту криминальной хроники Shamsyan.com удалось выяснить некоторые данные о личностях подозреваемых в организации взрыва гражданах. Выяснилось, что у этих людей весьма богатый "послужной список" на криминальном поприще. Так, в рамках уголовного дела арестованы жители Ширакской области – 56-летний Артур Мхитарян, 53-летний Петрос Элбакян и 45-летний Джемсик Мартиросян. Все они были доставлены в следственный изолятор из зала суда.

Согласно источнику, все трое в прошлом были судимы, причем у каждого из них есть своя воровская "кличка". Элбакян известен в криминальном мире по прозвищу "Порох", Мартиросян – "Фитиль". Больше всех не повезло Мхитаряну. Он 6 (!) раз был осужден в прошлом за "барыжничество" (в криминальных кругах так называют людей, торгующих наркотическими веществами).

Напомним, 2 августа на 15-м километре трассы Ереван-Севан, недалеко от города Абовян, произошел взрыв. В результате инцидента был поврежден автомобиль бизнесмена, экс-депутата парламента Армении Мелика Манукяна ("Шши Мело"). Взрыв прогремел близ принадлежащего ему завода по производству стеклотары. Здесь же неподалеку расположен дом бизнесмена. Жертв и пострадавших не было. По версии следствия, взрыв носил преднамеренный характер.

Покушение на экс-депутата в Армении: полиция распространила видео задержания подозреваемых>>

В рамках уголовного дела задержан брат Манукяна Роберт Манукян, но позже его отпустили.

Лента новостей
0