Линдерман: для латышских нацистов победа Красной армии обернулась катастрофой

© PhotoВладимир Линдерман общественный деятель и публицист
Владимир Линдерман общественный деятель и публицист  - Sputnik Армения
Подписаться
Латышский депутат-националист назвал победу СССР над нацистской Германией "несчастьем". Общественный деятель Владимир Линдерман считает эти заявления - отголосками идеологии латышских нацистов.
ЛИНДЕРМАН-ЛОЦИС-НАЦИЗМ-СССР-НЕСЧАСТЬЕ

По словам депутата латышского парламента Дайниса Лоциса, в Риге сейчас примерно тридцать памятников, оставшиеся от советской власти. По его мнению, "в так называемые важные для советской оккупации дни там собираются "празднующие" и организуют оргии".

Девушка читает новости на сайте Baltnews - Sputnik Армения
Латвия заблокировала новостной портал на русском языке

Речь депутат вел о памятникам павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, когда войска Красной армии освобождали страну от фашистов. По мнению Лоциса, эти памятники надо просто снести.

Латвийский общественный деятель и публицист Владимир Линдерман считает, что это просто эпатажное заявление лидера фракции ультраправого толка в латышском парламенте.

"Надо понимать, что они являются идейными приемниками латышского нацизма. И для этой части общества победа Красной армии действительно обернулась катастрофой - они бежали из страны, многих и них арестовали и так далее. Этот человек представляет интересы националистов. А что касается сноса памятников - он изложил свою программу, которую представляемая им партия будет реализовывать, в случае, если националисты захватят власть в латышском парламенте", - заявил Линдерман в интервью Sputnik Латвия.

Лента новостей
0