Бывший начальник штаба войск полиции Армении вышел на свободу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСИЗО-4 УФСИН России по городу Москве
СИЗО-4 УФСИН России по городу Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Гегам Петросян был арестован в июне этого года по обвинению в убийстве участника акции в 2008 году.

ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Бывший заместитель командующего войсками полиции, начальник штаба войск Гегам Петросян освобожден из-под стражи, сообщил его адвокат Вагаршак Геворкян.

Ранее суд постановил освободить Петросяна под подписку о невыезде.

"Уверен, что за короткое время уголовное преследование будет прекращено, так как не было самого случая, приписываемого Петросяну. Поэтому, так или иначе, выдвинутое против него необоснованное, незаконное обвинение будет снято", - сказал адвокат.

Петросян был арестован в рамках уголовного расследования событий, произошедших в Ереване в период с 1 по 2 марта 2008 года. Следственные органы обвиняли его в умышленном убийстве участника акции Закара Ованнисяна.

Агван Овсепян - Sputnik Армения
Экс-генпрокурор Армении был допрошен по делу 1 марта

31-летний Закар Ованнисян получил огнестрельное ранение во время столкновений на проспекте Маштоца в марте 2008 года. Он был доставлен в больницу, но скончался после операции, не приходя в сознание. На момент совершения предполагаемого преступления Петросян занимал должность заместителя командующего войсками полиции Армении, а также начальника штаба полиции.

В 2008 году оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги, выступая против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения, в результате которых погибли 10 человек, ранения получили 230 человек.

Лента новостей
0