Он хотел крови: очевидцы рассказали о страшной стрельбе в Техасе

© REUTERS / Jose Luis GonzalezВ торговом центре в штате Техас произошла стрельба
В торговом центре в штате Техас произошла стрельба - Sputnik Армения
Подписаться
В торговом центре было много детей, которые не могли найти своих родителей, все кричали, все были в шоке, не зная что делать, пытаясь спрятаться под одеждой.

ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. Человек, устроивший стрельбу в торговом центре Walmart в Техасе, вероятно планировал преступление, рассказал РИА Новости один из очевидцев происшествия Кендалл Лонг.

Ситуация рядом с баром в Таузанд-Окс, Калифорния - Sputnik Армения
Стрельба произошла в американском городе Дейтон, могли погибнуть семь человек - видео

"Он хотел крови, [стрелок], должно быть, планировал это", — сказал он, добавив, что когда все кинулись врассыпную, преступник начал палить интенсивнее, чтобы задеть как можно больше людей.

Инцидент произошел в субботу в городе Эль-Пасо на западе Техаса. Жертвами стрельбы стали 20 человек, еще 26 человек получили ранения. Состояние многих пострадавших оценивается как тяжелое. Операция по задержанию "стрелка" длилась 21 минуту, при этом полиции даже не пришлось использовать огнестрельное оружие.

Другая свидетельница страшных событий в Эль-Пасо Бритни Лечуга делала покупки в торговом центре вместе с матерью и младшим братом. Сбежать им удалось через аварийный выход. Семья делала покупки в отделе женской одежды и стояла на кассе, когда началась стрельба. Мать Бритни, заслышав странные звуки, подумала, что кто-то проводит ремонтные работы. Осознав, что раздаются звуки стрельбы, он сказала детям пригнуться.

"Я схватила маму за руку, схватила младшего брата, и мы выбежали через аварийный выход", — рассказала Лечуга.

По ее словам, в молле было много детей, которые, не находя родителей, впадали в панику, кричали и пытались спрятаться за одеждой.

Отметим, что хотя изначально сообщалось о нескольких стрелках, полиция подтвердила задержание только одного - 21-летнего Патрика Крузиоса. 

Торговый центр, в котором произошла стрельба, расположен в непосредственной близости от американо-мексиканской границы. Большинство посетителей молла - мексиканцы, которые приезжают в Эль-Пасо за покупками.

Лента новостей
0