Скончался популярный в Армении певец 90-х Ваге Давтян

Подписаться
Как ранее рассказал сам Давтян своим подписчикам, он принял решение вернуться из Франции в Армению и продолжить лечение альтернативными методами.

ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. После длительной болезни скончался популярный в Армении в 1990-х годах певец Ваге Давтян. Об этом сообщили его близкие на официальной странице исполнителя в соцсети Facebook.

"С глубокой скорбью и болью сообщаем, что после затяжной болезни скончался любимый певец, чудесный человек Ваге Давтян", - сказано в записи, которую активно комментируют коллеги по цеху и поклонники исполнителя.

Пользователи напоминают также одно из интервью певца в 2017 году, в котором он рассказывал: "Несколько дней назад был навеселе, расчувствовался и говорю 12-летнему сыну: где бы мы ни жили, меня похоронишь в Армении. Сын кратко ответил: Армения - это не кладбище".

Ранее сообщалось, что у певца был диагностирован рак поджелудочной железы, он проходил интенсивное лечение, однако химиотерапия привела к тяжелым последствиям для организма. Именно поэтому, как рассказал сам Давтян своим подписчикам, он принял решение вернуться из Франции в Армению и продолжить лечение альтернативными методами (например, американской биотерапией), которые пока запрещены в Европе.

Одной из самых популярных его песен стала композиция "Качели".

 

Лента новостей
0