Третий спецрейс из Хургады вылетит в Ереван - за отдыхающими отправлен армянский борт

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный аэропорт Хургады из иллюминатора самолета
Международный аэропорт Хургады из иллюминатора самолета - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее за армянскими отдыхающими в Хургаду были отправлены два чартера - 26 и 29 июля. Последний рейс будет выполнен 5 августа.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Третий специальный рейс, которым вернут на родину граждан Армении, отдыхающих в Хургаде, вылетит сегодня из Египта в 14:25 (по ереванскому времени). Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказал коммерческий директор "Тарон-Авиа" Левон Карамян.

"По заказу правительства Армении, рейс осуществляет наша авиакомпания. По предварительным данным, бортом на родину будут возвращены 109 человек", - сказал Карамян.

Он пояснил, что лайнер "Тарон-Авиа" вылетит в Хургаду из аэропорта "Звартноц" в 10:00. Из Хургады - в 14:25, пассажиры будут в Ереване к 17:25 (по местному времени).

Международный аэропорт Хургады - Sputnik Армения
Как в Армении не попасть впросак при выборе туроператора? Поясняет эксперт

Первый чартерный рейс с туристами из Хургады приземлился в ереванском аэропорту "Звартноц" 26 июля, второй - 29 июля. На родину всего были возвращены 307 человек - клиентов туроператора A&R Travel.

Напомним, туристы из Армении 24 июля не смогли вылететь из Египта на родину из-за проблем туроператора. Рейс Хургада-Ереван ранее был аннулирован по причине невыполнения армянской фирмой A&R своих финансовых обязательств перед греческой авиакомпанией Orange to Fly. В итоге правительство выделило 47 миллионов драмов из Резервного фонда для доставки на родину застрявших в Хургаде граждан (100 тысяч долларов).

Лента новостей
0