"Используют национальный мотив в личных интересах": аэропорт Сочи об "увольнениях армян"

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкАэропорт в Сочи
Аэропорт в Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
В аэропорту считают, что действия лиц, распространяющих информацию об увольнениях россиян армянской национальности по национальному признаку, ведут к разжиганию межнациональной розни.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Кадровая политика Международного аэропорта Сочи соответствует всем нормам и требованиям законодательства России. Об этом сообщили Sputnik Армения из пресс-службы аэропорта.

В последние два дня в некоторых СМИ стала распространяться информация о том, что "в аэропорту Сочи идет чистка по национальному признаку: увольняют армян". Был также опубликован список из 23 имен россиян армянского происхождения, кого непосредственно коснулись кадровые изменения.

Сотрудники также выступили с заявлением, в котором попросили общественность о помощи. В нем указывалось, что в аэропорту уже второй год идет жесткая чистка личного состава по национальному признаку.

"В связи с появлением противоречащей действительности и оскорбительной для компании информации в СМИ Международный аэропорт Сочи официально заявляет, что кадровая политика компании соответствует всем нормам и требованиям законодательства России", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что состав сотрудников аэропорта многонационален, и это неоспоримое преимущество аэропорта. Отмечается, что принимаемые кадровые решения всегда основываются на корпоративных стандартах и положениях, этических нормах, существующих в многонациональном коллективе.

В сообщении указывается, что сотрудники, с которыми недавно были расторгнуты трудовые договора," используют национальный мотив в личных интересах".

"Действия этой группы лиц не только неправомерны, но и ведут к разжиганию межнациональной розни, что недопустимо", - говорится в сообщении.

Пресс-служба аэропорта отмечает, что из общего числа сотрудников, покинувших компанию по различным причинам (собственное желание, сокращения) за семь месяцев 2019 года, только 3% составляют представители армянской диаспоры. Поэтому это не может трактоваться никем как факт увольнения по национальному признаку.

Аэропорт Сочи призывает инициаторов незаконной акции отказаться от подобных действий, нарушающих законодательство страны.

Лента новостей
0