Дело рук субкультур? Минобороны выясняет детали инцидента в "Ераблуре"

© Sputnik / Hayk PetrosyanНадгробные плиты павших героев четырехдневной войны
Надгробные плиты павших героев четырехдневной войны - Sputnik Армения
Подписаться
Все плиты и надгробные камни, облитые смесью парафина с чем-то еще, будут очищены. 

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Министерство обороны Армении проводит ряд мероприятий для установления лиц, обливших непонятным веществом плиты и надгробные камни героев апрельской войны в военном пантеоне "Ераблур". Об этом в беседе с журналистами сказал начальник управления по связям с общественностью Минобороны Армении Геворг Алтунян.

Родственники Роберта Абаджяна очищают надгробную плиту героя  - Sputnik Армения
В "Ераблуре" могилы павших в апрельской войне героев запачкали какой-то жидкостью — видео

Ранее в четверг, в армянском сегменте интернета стало стремительно распространяться видео, на котором видно, что несколько могил героев апрельской войны, захороненных в военном пантеоне "Ераблур", запачканы какой-то непонятной жидкостью. Юзеры поспешили назвать это "актом вандализма", "варварством", "осквернением" и многими другими эпитетами.

"Об инциденте в Министерстве обороны Армении узнали накануне. Предположительно, плиты были запачканы растопленной свечой, скорее всего действовали несколько человек и скорее всего преднамеренно", — сказал Алтунян.

Он отметил, что запачканы были именно высеченные на надгробных камнях имена и лицах героев апрельской войны. "Почерк" вредительства везде одинаковый. Алтунян затруднился ответить, могут ли в этом акте вандализма быть замешаны представители субкультур.

Все надгробные камни будут очищены и приведены в надлежащий вид, а на территории будут установлены камеры, чтобы легче было контролировать ситуацию, подчеркнул он.

Лента новостей
0