Приключения Гонсалеса: СМИ Армении назвали дату экстрадиции племянника Сержа Саргсяна

© Photo : official site of the Police of RAЗадержан Нарек Александрович Саргсян
Задержан Нарек Александрович Саргсян - Sputnik Армения
Подписаться
Известна возможная дата экстрадиции Нарека Саргсяна: слухи распространили его бывшие охранники.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Племянника экс-президента Армении Сержа Саргсяна — Нарека Саргсяна, скрывавшегося в Чехии под именем Франклина Гонсалеса, могут экстрадировать уже в сентябре этого года. Об этом пишет газета "Иравунк" со ссылкой на свои источники среди бывших охранников Саргсяна, которые являются фигурантами того же дела и вышли на свободу под залог.

Пресс конференция Начальника полиции Валерия Осипяна - Sputnik Армения
"Как он стал Гонсалесом - не знаем": Осипян о деле племянника Сержа Саргсяна

Ранее начальник Полиции Армении Валерий Осипян заявил, что Нарек Саргсян, выезжая из страны, пересек границу под своей фамилией, а как он впоследствии стал Гонсалесом, можно будет сказать лишь по окончании следствия. "Или, возможно это выяснят правоохранители Чехии", - сказал Осипян, добавив, что вопрос экстрадиции Гонсалеса-Саргсяна находится вне функций полиции, им занимаются другие органы.

Около года назад, в конце июня 2018 года, полицейские обыскали особняк брата бывшего президента Армении Сержа Саргсяна — Александра Саргсяна. После этого против одного из его сыновей, Нарека Саргсяна, было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов и наркотиков. Нарек Саргсян был объявлен в международный розыск. В декабре 2018 года, силами Интерпола он был найден в Праге. Саргсян скрывался под именем гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса.

Лента новостей
0