Подросток, упавший с "Чертова моста" в Сюникской области пошел на поправку

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Юношу, у которого диагностировали после падения с двадцатиметрового моста травму головы и перелом таза, перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение.

ЕРЕВАН, 31 июля – Sputnik. Жизни 16-летнего подростка, упавшего в ущелье с природного памятника "Чертов мост" в Сюникской области Армении, больше ничего не угрожает. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь медцентра "Сурб Аствацацин" Геворк Дерцян.

Медицинский центр Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
Упавшего с "Чертова моста" подростка доставили на вертолете в Ереван - состояние тяжелое

"Хорошая новость. В состоянии 16-летнего гражданина, упавшего 27 июля с "Чертова Моста" (примерно 20 метров) в селе Тавтев Сюникской области есть положительная динамика. Его госпитализировали в медцентр "Сурб Аствацацин" на вертолете санавиации. Сегодня его уже перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. Его жизни ничего не угрожает", - сообщил Дерцян.

Ранее 27 июля в службу спасения поступил сигнал о том, что в городе Горис с "Чертова моста" упал 16-летний юноша, который отправился туда на экскурсию.

Подростка сначала госпитализировали в медцентр "Горис", но затем на вертолете перевезли в столичную больницу "Сурб Аствацамайр".

Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом таза.

Лента новостей
0