Чемпионат Армении будет сложный, но новый футбольный клуб NOAH ставит амбициозные цели

© Sputnik / Anjelika KasyanenkoПредставители тренерского штаба футбольного клуба NOAH Вадим Борец и Игорь Пикущак на пресс-конференции (31 июля 2019). Еревaн
Представители тренерского штаба футбольного клуба NOAH Вадим Борец и Игорь Пикущак на пресс-конференции (31 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители тренерского штаба футбольного клуба NOAH Вадим Борец и Игорь Пикущак рассказали о намерении вывести новую армянскую команду на уровень еврокубка.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Чемпионат Армении по футболу достаточно сложный, и тренеры зачастую сталкиваются с рядом проблем, однако этот сезон будет довольно интересным, заявил на пресс-конференции в среду представитель тренерского штаба футбольного клуба NOAH Вадим Борец.

"Не скажу, что чемпионат Армении слабый, кроме того, тренеры сталкиваются с рядом трудностей, поскольку у каждой страны своя специфика. Однако думаю, что этот сезон будет достаточно интересным", - сказал Борец.

В свою очередь главный тренер новой ереванской команды NOAH Игорь Пикущак отметил, что перед его подопечными стоит ряд непростых, но выполнимых задач, одной из которых является попасть в европейские турниры.

Фестиваль Noah Fest на площади Свободы (26 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Футболисты и музыканты на одной площадке: стартовал фестиваль NOAH FEST

"Мы стали крепче за счет более молодых, но довольно квалифицированных игроков. Ближе к зиме мы хорошо поработаем и попытаемся решить поставленные перед нами задачи", - сказал тренер.

По его словам, на сегодняшний день существует несколько позиций, которые нужно укрепить, и к концу осени станет яснее, соответствует ли состав команды амбициям клуба. Он также отметил, что подготовительный процесс команды прошел на неплохом уровне. В результате 10-дневного селекционного сбора для матчей в Грузии были отобраны контрактники и игроки с просмотров.

"Если подвести итоги сборов, то можно констатировать, что они были проведены качественно: 4 матча провели в Грузии и ни одной не проиграли, все они закончились вничью. Нам есть куда прогрессировать", - отметил тренер.

Пикущак также рассказал, что они просматривают и анализируют матчи своих соперников. Команда амбициозно настроена на победы.

Главный тренер также заявил о важности участия в матчах молодых спортсменов и замены возрастных игроков.

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanФутболисты ФК Noah на фестивале Noah Fest на площади Свободы (26 июля 2019). Еревaн
Чемпионат Армении будет сложный, но новый футбольный клуб NOAH ставит амбициозные цели - Sputnik Армения
Футболисты ФК Noah на фестивале Noah Fest на площади Свободы (26 июля 2019). Еревaн

Представители клуба также рассказали, что в будущем может появиться возможность реализации совместных проектов с ФК "Краснодар".

"У нас есть большие планы, в душе мы победители! Постараемся привить это и ребятам", - сказал Пикущак.

Он также добавил, что на данном этапе команда нуждается во времени, чтобы игроки прочувствовали друг друга и наладили контакт, как в быту, так и на поле. По словам тренера, футболисты достаточно быстро находят общий язык, проводится ряд командных мероприятий с целью обеспечить командный дух.

Другие новости - Арсений Андреев, Вадим Шаповалов, Рубен Мелоян - Sputnik Армения
Как музыка слилась в Армении с футболом: мега-крутой фестиваль NOAH пройдет в Ереване

Пикущак, который был ранее старшим тренером российского клуба "Краснодар-2", рассказал также о том, как принял предложение работать в Армении. По его словам, предложение о работе ему поступило от агентов сборной, а на тот момент он уже ушел из краснодарского футбольного клуба.

"Приехал, мы достаточно хорошо пообщались, и я согласился", - сказал Пикущак

Напомним, что 26 июля в Ереване состоялась презентация нового футбольного клуба NOAH, за которой последовала концертная программа в рамках фестиваля NOAH FEST. Это мероприятие собрало на Площади Свободы в Ереване известных армянских и российских артистов и футболистов. NOAH FEST стартовал в преддверии финала молодежного чемпионата Европы до 19 лет, который в этом году принимает Ереван.

Лента новостей
0