Сотрудникам "Газпром Армения" перестали выдавать премии: скоро начнутся сокращения – СМИ

© Photo : Gazprom Armenia official siteЕжегодные противопожарные учения на абовянской станции ПХГ
Ежегодные противопожарные учения на абовянской станции ПХГ - Sputnik Армения
Подписаться
Массовые увольнения работников компании "Газпром Армения" запланированы на осень, утверждает издание.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Сотрудники компании "Газпром Армения" обеспокоены тем, что за 7 месяцев этого года ни разу не получили премий. Об этом во вторник пишет газета "Паст" ("Факт") со ссылкой на свой источник в компании. 

ОАО Газпром - Sputnik Армения
Переговоры по газу на заключительном этапе – "Газпром-Армения"

Издание отмечает, что "Газпром Армения" – из тех компаний, где прежде работники раз в квартал обязательно получали премии.

Согласно источнику газеты, премии прекратились после того, как с 1 января 2019 года подорожала цена на поставляемый в Армению российский газ.

В частности, в территориальных офисах работникам объяснили тем, что "стоимость газа на границе повысилась, а внутри страны – нет, и компенсация будет осуществляться за счет компании, в том числе – за счет премий".

Ранее издание сообщило, что в связи с той же проблемой в компании планируется сократить 1500-2000 сотрудников. Сокращения штата, по данным издания, произойдут в сентябре-октябре этого года.

"Газпром Армения" готовится к серьезному сокращению штата — Баграмян>>

Напомним, с 1 января 2019 года цена на российский газ выросла со 150 до 165 долларов за тысячу кубометров, а тариф для населения Армении остался прежним, за счет сокращения расходов компании. В связи с этим в "Газпром Армения" сейчас обсуждают вопрос сокращения персонала и оптимизации расходов. В противном случае сохранение тарифов для потребителей грозит накоплением огромного долга компании. "Газпром Армения", на 100% принадлежащая "Газпрому", поставляет газ на внутренний рынок Армении.

Лента новостей
0