Лукашенко призвал не тратить денег на выборы, чтобы не вызвать отвращения у людей

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Армения
Подписаться
Глава государства также отметил , что на сегодня Беларусь не нуждается в работе над имиджем, поскольку все и так его знают.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. У Беларуси лишних денег нет и их нельзя тратить на проведение выборов, поскольку это вызовет отвращение у людей, заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе встречи с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной.

Встреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (30 октября 2018). Минск - Sputnik Армения
"И не думай даже": о чем говорил Лукашенко с Пашиняном, и при чем здесь Саркисян

Как передает пресс-служба белорусского лидера, в частности, Лукашенко попросил не тратить деньги на организацию парламентских выборов.

"Я всегда вам говорил о том, что лишних денег нет и нам нельзя тратить лишние деньги, ибо мы вызовем отвращение у людей. У нас люди, слава богу, сознательные, мы их ни в чем упрекнуть не можем", - отметил президент.

Лукашенко призвал не "разбазаривать" средства на финансирование избирательной кампании, добавив при этом, что Беларусь всегда придает большое значение международному наблюдению во время выборов. Однако, подчеркнул президент, Минск не намерен приглашать экспертов в угоду кому бы то ни было, но и запрещать въезд наблюдателей Беларусь не будет.

"Хочешь посмотреть на Беларусь, избирательный процесс — приезжай и смотри. Постулат один — никому не запрещаем", - заявил Александр Лукашенко.

Также президент отметил необходимость создания информационного центра во время выборов, чтобы была возможность информировать ЦИК и журналистов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения
Их надо или разогнать, или привести в чувство: Лукашенко разгневан на синоптиков

"Я не хочу, чтобы даже так называемая оппозиция искала какую-то подоплеку в моих словах по поводу открытости, честности проведения выборов. Я здесь не вру и не собираюсь кого-то уводить в сторону", - добавил президент.

Глава государства также отметил , что сегодня страна не нуждается в работе над имиджем.

"Кто нас не знает? Знают и меня, и власть, и парламент. Поэтому надо ровно и аккуратно подойти к выборам, провести их достойно", - подчеркнул президент.

Напомним, что Лукашенко занимает пост главы Беларуси с 20 июля 1994 года. Очередные выборы президента Беларуси пройдут не позднее 30 августа 2020 года.

Лента новостей
0