Первая партия застрявших в Хургаде армян вернулась на родину – видео

© Sputnik / Aram NersesyanВстречающие спец.рейса из Хургады в аэропорту Звартноц (26 июля 2019). Еревaн
Встречающие спец.рейса из Хургады в аэропорту Звартноц (26 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за отмены рейса Ереван-Хургада более 100 армянских туристов не смогли вернуться домой 26 июля.

ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Самолет, направляющийся рейсом Хургада-Ереван, с гражданами Армении на борту приземлился в аэропорту "Звартноц".

Этим рейсом в Армению вернулись 132 туриста, уехавших в Египет посредством туроператора A&R Tour.

Как передает корреспондент Sputnik Армения, некоторые из застрявших в Египте туристов жаловались, говорили, что будут требовать компенсации, другие были вполне довольны двумя "лишними" днями отпуска.

"Мы продолжали жить в гостинице, сотрудники посольства постоянно были на связи с нами, пытались решить проблему", - в беседе со Sputnik Армения сказал один из пассажиров.

При этом мужчина, встречавший свою семью, сказал, что их туркомпания ничего не оплатила и ему пришлось заплатить за два дня пребывания жены и двоих детей.

Напомним, армянские отдыхающие не смогли вылететь из Египта на родину из-за отмены рейса Хургада-Ереван со стороны туроператора A&R Tour. Были проданы авиабилеты и туры в Египет (Шарм-эш-Шейх и Хургаду), а позже отменены все рейсы по этим направлениям.

Туроператор из-за финансовых проблем не смог решить проблему. Позже представители правительства сообщили, что организован чартерный рейс Хургада-Ереван UJ 5600, на эти цели из Резервного фонда было выделено 47 миллионов драмов. 

Лента новостей
0