Эрдоган знает, как ответить США в случае введения санкций против Турции

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-800
Самолет Boeing 737-800  - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, какие меры примет в ответ на возможные санкции со стороны американцев.

ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Анкара может отказаться от покупки американских самолетов Boeing, если Вашингтон введет санкции против Турции из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Об этом, как передает РИА Новости, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу в Анкаре.

Военный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади (9 мая 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Терки" Турции с США, или Почему сенсация от Путина убедит даже скептиков

Ранее турецкий лидер подчеркнул, что Анкара не отступит от своих позиций по закупке российских ЗРК С-400, чего бы ей это ни стоило.

"Мы покупаем самолеты Boeing нового поколения. Мы хорошие клиенты. Но если это (введение санкций – ред.) случится, то нам придется подумать об этом", - подчеркнул он.

12 июля Минобороны Турции сообщило о начале поставок С-400 в страну. Позже информацию подтвердила и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России. При этом 17 июля президент США Дональд Трамп, комментируя сделку по поставкам российских систем С-400 в Анкару, сказал, что Америка прекращает продажу Турции истребителей пятого поколения F-35.

Комментируя возможную отмену поставок американских истребителей F-35 в Анкару, Эрдоган заметил, что в этом случае турецкая сторона рассмотрит альтернативные варианты.

Лента новостей
0