Хачанов и Галустян в топе самых успешных звезд российского шоу-бизнеса и спорта

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
На последней строчке рейтинга "Самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта-2019 моложе 40" - фигуристка Евгения Медведева (по отцу Бабасян).

ЕРЕВАН, 25 июл - Sputnik. Деятели российского шоу-бизнеса и спорта армянского происхождения вошли в рейтинг 40 самых успешных россиян до 40 лет.

Первая ракетка России, восьмая ракетка мира Карен Хачанов оказался на 20 строчке рейтинга, его доход составил 4,1 миллиарда долларов (итоговый балл 17,1). Его соотечественник, знаменитый шоумен и актер Михаил Галустян расположился на две строчки ниже с 2,2 миллиарда долларов (16,74 позиция в рейтинге).

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкШоумен Михаил Галустян
Хачанов и Галустян в топе самых успешных звезд российского шоу-бизнеса и спорта - Sputnik Армения
Шоумен Михаил Галустян

А вот фигуристка Евгения Медведева, у которой армянская кровь по отцу, замкнула рейтинг (с доходом 0,7 миллиарда долларов.

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева во время контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию (9 сентября 2018). Москвa
Хачанов и Галустян в топе самых успешных звезд российского шоу-бизнеса и спорта - Sputnik Армения
Евгения Медведева во время контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию (9 сентября 2018). Москвa

Forbes считает рейтинг звезд с 2005 года. Каждый год, составляя лонг-лист, издание включает в него популярных молодых рэперов, музыкантов, актеров, но только единицам из них удавалось пробиться в топ-50.

В этом году методика изменилась.

"Мы ограничили возраст участников рейтинга 40 годами и сместили фокус в сторону популярности. Если раньше больший вес в рейтинге приходился на доход знаменитостей, то сейчас важнее стала их востребованность", - пишет Forbes.

Лента новостей
0