Экипаж российского танкера на Украине отпущен, судно задержано

© REUTERS / HANDOUTРоссийский танкер Nika Spirit (бывшее назывался Neyma), задержанный СБУ в порту Измаил
Российский танкер Nika Spirit (бывшее назывался Neyma), задержанный СБУ в порту Измаил - Sputnik Армения
Подписаться
Российский танкер был задержан сегодня в порту украинского Измаила.

ЕРЕВАН, 25 июл - Sputnik. Экипаж задержанного на Украине российского танкера освобожден и направляется домой, сообщил РИА Новости пресс-атташе дипмиссии в Киеве Денис Голенк.

"Экипаж отправляется домой. Судно остается в Измаиле", - сказал Голенко.

Ранее эту информацию сообщил представитель компании-судовладельца "Альтомар Шиппинг".

© REUTERS / HANDOUTСотрудники украинских спецслужб окружают члена экипажа (слева) российского танкера, Nika Spirit (бывшее назывался Neyma), задержанного в порту Измаил (25 июля 2019). Украина
Экипаж российского танкера на Украине отпущен, судно задержано - Sputnik Армения
Сотрудники украинских спецслужб окружают члена экипажа (слева) российского танкера, Nika Spirit (бывшее назывался Neyma), задержанного в порту Измаил (25 июля 2019). Украина

Служба безопасности Украины в четверг заявила, что задержала в порту Измаил в Одесской области российский танкер Nika Spirit. Украинская сторона утверждает, что раньше он назывался NEYMA и якобы участвовал в блокировании прохода украинских военных кораблей во время инцидента в Керченском проливе. По данным украинских СМИ, задержанный танкер зашел в порт Измаил Одесской области на ремонт.

Как заявили в МИД РФ, российская сторона выясняет обстоятельства задержания танкера для принятия адекватных мер. В ведомстве отметили, что NEYMA переименовали в NIKA SPIRIT в марте, на нем могут находиться от 11 до 16 моряков.

Лента новостей
0