Американская актриса призывает всех спасти бурых медведей в Армении

Подписаться
Иностранные активисты хотят помочь освободить бурых медведей в Армении.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Американская актриса и певица Кэтрин Макфи анонсировала о сборе средств для спасения бурых медведей, которые содержатся в неволе в Армении.

Инициатива реализуется совместно с Международной организацией спасения животных (International Animal Rescue).

"Мы хотим избавить этих прекрасных бурых медведей в Армении от немыслимых страданий. Сейчас их держат в неволе, они обречены на голод, и им нужна наша помощь", - сообщила актриса.

Она призвала своих подписчиков и всех неравнодушных людей присоединиться к сбору средств.

Как сообщили Sputnik Армения в ереванском офисе Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC), данные американской актрисы вполне могут соответствовать действительности.

"Можно сказать, что 50 – это реалистичная цифра. Поскольку мы реализуем программу по спасению медведей, находящихся в неволе, то у нас есть похожие данные", - сказала представительница Фонда.

Ереванский зоопарк (30 октября 2018) - Sputnik Армения
"Дави их!": в Армении неизвестные на машине преследовали медведей на дороге – видео

В Фонде охраны дикой природы и культурных ценностей не скрывают, что для освобождения животных и последующего их возвращения на природу нужны финансы.

"У нас есть карантинный центр, куда мы помещаем животных, там мы их содержим и кормим. Но у нас ограниченные возможности", - отметила представительница Фонда.

Сейчас в этом центре находятся 11 медведей, вызволенных из "плена".

В Фонде напомнили, что медвежата Зангак и Бамбак, которых обнаружили на берегу реки в Лорийской области Армении, были выпущены на волю 18 мая.

Для обеспечения безопасности животных и слежения за их перемещением к ним предварительно прикрепили маяки GPS.

Лента новостей
0