"Она уникальна": кошка упала с 18 этажа и отделалась царапинами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВыставка кошек "Кэт-Салон-Февраль" в Москве
Выставка кошек Кэт-Салон-Февраль в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Потрясены были даже сотрудники клиники, повидавшие на своем веку всякое. Но факт остается фактом - Джаффа Кейк оказалась очень живучей кошкой,.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Кошка по кличке Джаффа Кейк, живущая в английском Саутгемптоне, осталась не только жива, но и вполне себе здорова после падения с 55 метров. Об этом сообщает The Mirror.

Кошка спасла щенка от неминуемой смерти - Sputnik Армения
До слез: кошка героически спасла щенка от неминуемой смерти

Хозяйка малышки, 21-летняя Карли Берк, никак не могла найти домашнего питомца в квартире, которая находится на 18-м этаже. Вспомнив, что в последний раз она видела Джаффу Кейк на подоконнике, Карли решила на всякий случай проверить и там.

Выглянув из окна на улицу, она увидела кота на асфальте у дома. Девушка спешно отвезла харкающего кровью и с распухшей мордой кота в клинику.

Оставив Джаффу Кейк на ночь в клинике, на утро Карли ожидала самых плохих новостей. Но ее ждал сюрприз: выяснилось, что животное не только ен получило серьезных повреждений, но даже не сломало ни одной косточки. 

Ветеринар Виктория Кузенс призналась, что это удивило даже видавших виды врачей.

Полный балдеж: видео танцующего кота сделало продюсеру Максу Фадееву его день>>

"Потрясающе, она отделалась легкими царапинами. Никогда не слышала, чтобы кот, упав с такой высоты, ничего себе не повредил. Это поистине уникальная кошка", - сказала ветеринар.

Лента новостей
0