Франция и Ирландия вышли в полуфинал чемпионата Европы по футболу до 19 лет

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч ЧЕ U-19 между молодежными сборными Ирландии и Франции (18 июля 2019). Еревaн
Футбольный матч ЧЕ U-19 между молодежными сборными Ирландии и Франции (18 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пары Испания-Франция и Португалия-Ирландия встретятся в полуфинале 24 июля.

ЕРЕВАН, 22 июл — Sputnik. Завершился групповой этап в группе А чемпионата Европы до 19 лет, который в эти дни проходит в Ереване. Сборная Франции победила сборную Норвегии со счетом 1:0, набрав девять очков. Сборная Ирландии также завоевала путевку в полуфинал, одержав победу над Чехией со счетом 2:1.

Футболисты Роберто Акуна (Парагвай) и французы Ален Богосян и Юри Джоркаефф во время матча второго тура чемпионата мира по футболу 1998 года между Францией и Парагваем (29 июня 1998). Ланс, Франция - Sputnik Армения
Великолепная шестерка: футболисты-армяне, игрой которых восхищался весь мир

Сборная Франции уже обеспечила себе первое место в группе, следовательно - в полуфинале. Французы уже знают своего соперника, и это будет Испания. Может быть по этой причине французы в матче с норвежцами вышли на поле можно сказать вторым составом. Несмотря на это, сборная Франции в первом тайме удерживала как игровое, так и территориальное преимущество.

Норвежцам же место в полуфинале могла дать только победа, но они пропустили скоростную контратаку противника, и гол Натана Минполе обеспечил французам победу.

В другой игре группы А сборная Ирландии открыла счет в первом тайме, играя против сборной Чехии. Ирландцы начали атаку со штрафной и добились цели: Джонатан Афолаб забил гол в ворота чехов.

Активность чехов была ожидаемой во втором тайме, но ирландцам удалось нейтрализовать противника. Василу Куше удалось сравнять счет на 79-йминуте игры, но радость длилась недолго. За девять минут до окончания матча благодаря голу Барри Коффин сборная Ирландии выиграла со счетом 2:1.

Эта победа вывела сборную Ирландии в полуфинал. Таким образом, пары Франция-Испания и Португалия-Ирландия будут соревноваться в полуфинале 24 июля.