Армянские школьники взяли два серебра на олимпиаде по математике в Великобритании

© Photo : press office of the International Mathematical OlympiadУчастники международной олимпиады по математики из Армении на церемонии открытия (15 июля 2019). Бат
Участники международной олимпиады по математики из Армении на церемонии открытия (15 июля 2019). Бат - Sputnik Армения
Подписаться
В следующем году армянские школьники должны поставить перед собой цель – добиться золотых медалей, считает глава Минобрнауки.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Школьники из Армении завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на международной олимпиаде по математике в Великобритании. Об этом на своей странице в Facebook написал министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян.

"Юные армянские математики (учащиеся физико-математической специальной школы им. Арташеса Шагиняна) завоевали две серебряные медали, одну бронзовую медаль и получили две грамоты. В сравнении с прошлым годом у нас на три бронзовых медали меньше, что обусловлено обновлением команды", - написал Арутюнян.

По его словам, в следующем году надо поставить перед собой цель – завоевать золото.

Он напомнил, что несколько дней назад с олимпиады по физике армянские школьники вернулись с 5 бронзовыми медалями.

Отметим, что все участники олимпиады – Вачаган Диланян (11 класс), Тигран Чтчян (11), Норайр Багдасарян (12), Гагик Магакян (12), Натали Мурадян (12), Лева Паносян (12) представляют Физико-математическую специальную школу им. Арташеса Шагиняна.

Лента новостей
0