"Жестко задымился": пассажир рейса Москва-Ереван рассказал о панике на борту

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет в аэропорту Шереметьево.
Самолет в аэропорту Шереметьево.  - Sputnik Армения
Подписаться
"РЕН ТВ" опубликовал список пяти человек, пострадавших при эвакуации из самолета.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind Airlines, летевший из Москвы в Ереван, задымился сразу после разгона, а на борту началась паника. Об этом рассказал изданию "Лайф" один из пассажиров рейса по имени Ованнес.

Юрий Сытник - Sputnik Армения
Сытник: экипаж рейса Москва-Ереван поступил правильно, есть дым – взлетать нельзя

В ночь на пятницу во время взлета в Шереметьево задымился лайнер Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind Airlines, на борту которого находились 187 человек. По информации регионального главка МЧС России, во время эвакуации пострадали восемь человек. Следственный комитет причиной задымления считает попадание паров гидравлической жидкости и масла в систему кондиционирования.

"Летели в Ереван, самолет начал разгон, и резко салон задымился. Задымился жёстко. Все начали паниковать, орать, кричать. Пилот молодец: быстро среагировал и остановил вовремя самолет", — отметил он.

"РЕН ТВ" обнародовал список пяти пострадавших в давке при эвакуации пассажиров самолета։ Мельсик Н., Каграмонян В., Марцыновская В., Арутюнян А., Атанян Т.

Ованнес добавил, что сразу после остановки самолета были открыты аварийные выходы, и началась эвакуация пассажиров. По его словам, оперативно отреагировали пожарные, а все пассажиры были перевезены в терминал.

Людей эвакуировали по надувным трапам. Возникла давка, в результате чего пострадали 8 человек. Двух человек пришлось госпитализировать. Сейчас они получают помощь в больнице в Химках.

В Сети появились кадры эвакуации пассажиров авиарейса Москва-Ереван>>

Позже гражданам дали возможность вылететь в Ереван на резервном самолете. По данным посольства Армении в России, 19 человек отказались воспользоваться резервным бортом. Уже известно, что самолет благополучно приземлился в столице Армении.

Лента новостей
0