В Сети появились кадры эвакуации пассажиров авиарейса Москва-Ереван

Подписаться
Видеозапись в аэропорту сделал один из очевидцев инцидента на борту самолета авиакомпании "Нордвинд".

Кадры эвакуации пассажиров самолета авиакомпании "Нордвинд" ("Северный ветер"), который должен был вылететь из Москвы в Ереван, появились в интернете.

Видеозапись сделал один из очевидцев ЧП. Видно, как к самолету прибыли бригады пожарных. Спасатели направляются к воздушному судну.

Самолет в аэропорту Шереметьево. - Sputnik Армения
ЧП в Шереметьево: 8 пассажиров рейса Москва-Ереван пострадали в давке при эвакуации

В ночь на 19 июля на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Шереметьево" (Москва) при разбеге в пассажирском салоне Boeing 737 компании "Нордвинд" возникло задымление.

Командир экипажа принял решение прервать взлет. По версии компании "Нордвинд", причиной остановки стал посторонний запах в салоне.

На борту находились 173 пассажира и 6 членов экипажа. Людей эвакуировали по надувным трапам. Возникла давка, в результате чего пострадали 8 человек. Двух человек пришлось госпитализировать.

Позже гражданам дали возможность вылететь в Ереван на резервном самолете. При этом есть сведения, что 28 человек отказались от полета на резервном борту.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура уже заявила, что проведет проверку в связи инцидентом в Шереметьево.

Лента новостей
0