Прерванный авиарейс Москва-Ереван: в "Нордвинд" проведут внеплановую проверку

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-800
Самолет Boeing 737-800  - Sputnik Армения
Подписаться
Пассажиры остановленного рейса Москва-Ереван получили возможность вылететь в Армению на резервном самолете авиакомпании "Нордвинд".

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании "Северный ветер" ("Нордвинд") после происшествия с задымлением самолета рейса Москва-Ереван. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Самолет в аэропорту Шереметьево. - Sputnik Армения
ЧП в Шереметьево: 8 пассажиров рейса Москва-Ереван пострадали в давке при эвакуации

Согласно данным, в ночь на 19 июля при разбеге Boeing 737 "Нордвинд" на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Шереметьево" (Москва) в пассажирском салоне возникло задымление.

Командир судна принял решение прервать взлет. По версии компании "Нордвинд", причиной остановки стал посторонний запах в салоне.

Отмечается, что на борту находились 173 пассажира и 6 членов экипажа. Людей эвакуировали по надувным трапам, при этом возникла давка, в результате чего 8 человек пострадали.

После происшествия 2 человека были госпитализированы.

Вынес на руках товарища: пилот горящего в Шереметьево самолета вернулся в кабину - видео>>

Директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова сообщила, что сотрудники аэропорта и авиакомпании оказали всю необходимую помощь пассажирам. В частности, их доставили в терминал, затем выдали питание. Была проведена выгрузка багажа, а также переоформление рейса.

Российский лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Азимут в международном аэропорту Звартноц (1 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
К трагедии в Шереметьево: готов ли ереванский "Звартноц" к подобным ЧП

Представитель Ространснадзора сказал, что в авиакомпании будет проведена проверка на предмет соблюдения требований воздушного законодательства.

Отметим, что в 05:34 по московскому времени резервный самолет "Нордвинд" с пассажирами прерванного рейса вылетел в Ереван.

При этом есть данные, что 28 человек отказались лететь на резервном самолете.

Уже известно, что самолет благополучно приземлился в международном аэропорту "Звартноц" в Ереване.

Лента новостей
0