Как проходила эвакуация пассажиров аварийного лайнера в Шереметьево - новое видео

Подписаться
На борту злополучного самолета, который должн был вылететь из Москвы в Ереван, оказался и брат известного в Армении тренера по маркетингу. Он же и показал, как проходила эвакуация пассажиров, а также раскрыл некоторые детали произошедшего.

Кадры из задымленного самолета на рейсе Моска – Ереван продолжают появляться в соцсетях. Одно из видео заснял брат известного в Армении тренера по маркетингу Ваграма Миракяна, которое он и выложил на своей странице в Facebook. 

Подробности задымления самолета от очевидцев: мужчина сломал ногу, спасая внучку - видео>>

Он же пересказал со слов брата, который от общения со СМИ решил воздержаться, что происходило на борту.

"При взлете самолет резко затормозил, переднее колесо как будто подбросило в воздух. Толчок был такой сильный, что у людей стали вылетать из рук вещи", — рассказывает Ваграм.

Потом в салоне повалил густой дым, и бортпроводники дали указание дышать через одежду. Затем были открыты аварийные трапы, через которые люди эвакуировались.

Брат Миракяна, к счастью, не пострадал и уже вернулся в Ереван резервным самолетом (из 187 пассажиров, 19 отказались от полета, остальные уже вернулись в Ереван).

Напомним, ЧП произошло на взлетной полосе в московском аэропорту Шереметьево сегодня утром. В самолете на рейсе Москва – Ереван авиакомпании Nordwind был замечен дым.

"Жестко задымился": пассажир рейса Москва-Ереван рассказал о панике на борту>>

Увидев задымление, пилоты приняли решение не подниматься в воздух и остановили разгон. На борту возникла паника, при эвакуации через аварийные трапы десять человек получили повреждения. Двое из них госпитализированы в больницу подмосковного города Химки. Один сломал ногу в давке, у второго от стресса обострился сахарный диабет.

По версии Следственного комитета России, смазочное масло попало в систему кондиционирования, что и вызвало столь обильное задымление.

Лента новостей
0