"Он жаловался, что его преследуют" - министр Батоян об увольнении своего подчиненного

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаруи Батоян на десятом заседании межправительственной армяно-грузинской экономической комиссии (27 июня 2019). Еревaн
Заруи Батоян на десятом заседании межправительственной армяно-грузинской экономической комиссии (27 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Перед тем как подписать приказ об увольнении замначальника Службы соцобеспечения Арсена Оганяна, министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян несколько раз с ним беседовала, пытаясь разрешить возникшие у сотрудника проблемы в рабочем порядке.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Увольнение заместителя начальника Службы соцобеспечения Минтруда и соцвопросов Арсена Оганяна состоялось по предложению его непосредственного начальника. Об этом сообщила Sputnik Армения министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян.

Детский дом №2 им. Фритьофа Нансена, Гюмри - Sputnik Армения
Близнецы Ваан и Ваге из Гюмри никак не дождутся матери, вновь вмешалась министр

Об увольнении заместителя начальника Службы соцобеспечения Министерства труда и соцвопросов Арсена Оганяна стало известно 16 июля. Он написал в своей странице в Facebook, что "в государственной системе есть внутреннее напряжение".

"У замначальника службы была проблема - он подозревал, что его преследуют. Я минимум три раза встречалась с ним. В том числе перед тем, как подписать заявление об увольнении. Мы обсуждали возможность решения возникшей проблемы - чтобы сохранить рабочую атмосферу. Но, решения мы так и не нашли", - сказала министр.

Батоян сообщила, что начальник службы Сурен Гамбарян и его заместитель Арсен Оганян еще до увольнения встречались с сотрудниками аппарата премьер-министра, но и там решить проблему не удалось.

"То есть, проблема не была решена в рабочем порядке. Начальник предложил уволить подчиненного. Поскольку никаких других протокольных решений не нашлось, Оганян был освобожден от занимаемой должности", - прокомментировала Батоян.

По словам министра, Оганян подозревал, что подвергается преследованию со стороны своего непосредственного начальника.

"Во время беседы с Оганяном я подбадривала его. Говорила, что если у него есть сомнения в законности действий своего руководителя, он должен обратиться в правоохранительные органы. Или просто попытаться с ним поговорить", - отметила Батоян.

Ветераны - члены Союза ветеранов Армении на встрече с министром обороны Дaвидом Тoнояном (7 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Выплаты ветеранам ВОВ в Армении вырастут вдвое

Оганян, комментируя свое увольнение в Facebook, отметил, что работа в службе соцобеспечения стала для него хорошей возможностью изнутри познакомиться с госаппаратом, его внутренней структурой и кадрами.

"Не знаю, буду ли работать в правительстве еще, но в следующий раз хорошенько подумаю над таким предложением, прежде чем согласиться", - написал он.

Напомним, Арсен Оганян был назначен на должность заместителя руководителя службы соцобеспечения 4 сентября 2018 года и уволен приказом министра с должности 16 июля.

В госаппарате много бездельников: Пашинян разозлился из-за пособий>>

В некоторых СМИ это увольнение было представлено как следствие соперничества между двумя новым "постреволюционными" кадрами – начальником Службы соцобеспечения и его заместителем.

Лента новостей
0