Чуть-чуть не хватило: "Арарат-Армения" уступил чемпиону Швеции и выбыл из Лиги чемпионов

© Photo : Facebook / FC Ararat-ArmeniaБолельщики ФК "Арарат-Армения" наблюдают за тренировкой команды перед началом матча квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА против команды "АИК" (17 июля 2019). Сольна
Болельщики ФК Арарат-Армения наблюдают за тренировкой команды перед началом матча квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА против команды АИК (17 июля 2019). Сольна - Sputnik Армения
Под конец в игру вернулась интрига: забей "Арарат" еще один гол, победителем в поединке стал бы он, но шведы удержали счет.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Команда "Арарат-Армения" уступила на выезде чемпиону Швеции - клубу АИК, и выбыла из первого отборочного круга Лиги чемпионов.

Футбольный матч ЧЕ U19 между молодежными сборными Армении и Испании (14 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
ЧЕ U19: сборная Армении по футболу проиграла в Ереване испанцам с разгромным счетом

В домашнем матче ереванская команда неожиданно обыграла соперника (2:1) – дубль в матче сделал Петрос Аветисян. Но в ответной игре в Стокгольме, закончившейся несколько минут назад, уступила 1:3.

В первом тайме ворота армянской команды остались нераспечатанными, но сразу после перерыва гол забил один из ключевых нападающих АИК-а – эритреец Хенок Гоитом. На 52-й минуте он забил еще один гол, а еще через десять минут третий мяч отправил в ворота "Арарат-Армении" Себастьян Ларссон.

Но на 77-й минуте гол забил российский нападающий Антон Кобялко, что добавило матчу интриги. Если бы счет стал 3:2, в следующий круг проходил бы уже "Арарат" (при равном соотношении голов, у него было бы больше мячей на выезде). Но чемпион Швеции смог удержать счет.

Не оставили ни шанса: сборная Франции "побила" чехов на ЧЕ U19 в Армении - фото>>

Напомним, накануне из Лиги Европы выбыл другой армянский клуб – "Бананц". Он потерпел крупное поражение от сербского клуба "Чукарички" (0:3, 0:5).