Армянские врачи передали медикаменты приюту и военному госпиталю в Сирии

© facebook/ Արծրուն ՀովհաննիսյանВрачи армянской гуманитарной миссии в Сирии
Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Отдельную благодарность армянским врачам выразил начальник сирийского военного госпиталя генерал Файез аль Аюби.

ЕРЕВАН, 16 июл — Sputnik. Представители гуманитарной миссии Армении в Сирии 13 и 15 июля передали медицинское оборудование и медикаменты дому престарелых в Алеппо и сирийскому военному госпиталю. Об этом сообщается на странице неправительственной организации "Экспертный центр гуманитарного разминирования".

"Руководство приюта и сирийского военного госпиталя поблагодарили армянских врачей за безвозмездное предоставление медицинских принадлежностей и медикаментов, а также за ежедневно оказываемую населению медпомощь", – отмечено в сообщении.

Начальник военного госпиталя генерал Файез аль Аюби выразил благодарность армянским врачам и системе здравоохранения Армении за помощь пострадавшим от боевых действий сирийцам.

Сирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо - Sputnik Армения
"Помогаем всем, чем можно": армянские и российские врачи лечат сирийских военных в Алеппо

С 8 февраля в Алеппо приступила к работе гуманитарная миссия Армении в составе 83 человек. Армянские специалисты занимаются разминированием вне зоны боевых действий, информируют население о минах и оказывают медицинскую помощь жителям Алеппо.

Отметим, что до начала конфликта армянская община насчитывала около 110 тысяч человек. В основном члены диаспоры жили в Алеппо (60 тысяч человек), Дамаске (7 тысяч), Латакии, Кесабе и Эль-Камышлы. По разным оценкам, более 90 тысяч армян покинули Сирию. По данным МИД Армении республика предоставила убежище свыше 22 тысячам граждан Сирии, став третьим в Европе государством по числу принятых сирийских беженцев.

Лента новостей
0