Адвокаты Кочаряна представили еще одну кассационную жалобу

© Sputnik / Andranik GhazaryanРоберт Кочарян наблюдает за выступлением адвоката Севака Торосяна на судебном заседании по делу "1 марта" (14 июня 2019). Еревaн
Роберт Кочарян наблюдает за выступлением адвоката Севака Торосяна на судебном заседании по делу 1 марта (14 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее адвокаты второго президента Армении представили жалобу для отмены избранной в его отношении меры пресечения.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Команда адвокатов экс-президента Армении Роберта Кочаряна представила еще одну кассационную жалобу на решение Апелляционного суда.

Ранее Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о приостановлении дела и направлении его в Конституционный суд. На прошлой неделе команда адвокатов Кочаряна представила кассационную жалобу для отмены избранной в его отношении меры пресечения.

"Защита Кочаряна подала новую жалобу в Кассационный суд против отмены решения о приостановлении дела и направлении его в Конституционный суд", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь команды адвокатов экс-президента Элина Саакова.

Напомним, 25 июня Апелляционный суд отменил постановление суда первой инстанции об освобождении из-под стражи Кочаряна и приговорил его к аресту. С точки зрения стороны защиты, прокуратура основывается лишь на "теоретической возможности" попытки оказать давление на свидетелей. По мнению защиты, Кочарян должен находиться на свободе, пока не подтвердились реальные обстоятельства его вмешательства в судебный процесс.

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году в Армении. Тогда оппозиция во главе с первым президентом республики Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги, выступая против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения, в результате которых погибли 10 человек, ранения получили 230 человек.

Лента новостей
0