Сотрудники мэрии получили премии без утайки – пресс-секретарь

© Sputnik / Aram NersesyanЗаседание совета старейшин Еревана (15 января 2019). Еревaн
Заседание совета старейшин Еревана (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь напомнил заявление Марутяна о том, что сотрудники мэрии должны иметь большие доходы для эффективной работы.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Все премии сотрудникам мэрии Еревана были выписаны в соответствии с законом, в отличие от предыдущих лет, когда средства выписывались из муниципального бюджета и скрывались от общества и граждан. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян.

Заседание совета старейшин Еревана (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Сотрудники мэрии Еревана продолжат получать премии - Марутян

Ранее в СМИ появилась информация о том, что мэр Еревана Айк Марутян вновь премировал сотрудников городской администрации. На денежные поощрения 117 сотрудников было выделено 56,319,500 драмов (более 110 тысяч долларов). Себе Марутян премию не выписал, однако его четыре заместителя и еще несколько сотрудников получили почти по миллиону драмов (более двух тысяч долларов).

Пресс-секретарь напомнил заявление мэра о том, что сотрудники мэрии должны иметь большие доходы для эффективной работы, а чиновники с большой ответственностью должны получать еще больше. Более того, Карапетян оправдал действия мэра тем, что во время заседания Совета старейшин не удалось достичь консенсуса по вопросу повышения зарплат сотрудников столичной администрации.

"Все премии выделяются в соответствии с законом в отличие от предыдущих лет, когда финансовые вознаграждения тщательно скрывали от прессы и общества", – заявил он.

Отметим, что сотрудникам мэрии Еревана выдали премии на Новый год на общую сумму 474 миллиона драмов (около 987 тысяч долларов). Премиальные получили в общей сложности 1628 сотрудников столичной администрации. Это вызвало бурную реакцию в обществе, однако мэр призвал смирится с этим, поскольку в мэрии низкие зарплаты.

Лента новостей
0