Защита обжаловала в Кассационном суде арест Роберта Кочаряна

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян перед началом судебного заседания по делу "1 марта" (16 мая 2019). Еревaн
Роберт Кочарян перед началом судебного заседания по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее защита представила письменное ходатайство в суд первой инстанции с просьбой об освобождении экс-президента Роберта Кочаряна под залог.

ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. Команда адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна обратилась в Кассационный суд с ходатайством об изменении избранной в его отношении меры пресечения в виде ареста.

Как сообщила пресс-секретарь команды адвокатов Элина Саакова, конечный срок обращения в Кассационный суд истекал в четверг.

"Защита представила против решения Апелляционного суда две жалобы", - сказала она.

Напомним, 25 июня Апелляционный суд отменил постановление суда первой инстанции об освобождении из-под стражи Кочаряна и приговорил его к аресту. С точки зрения стороны защиты, прокуратура основывается лишь на "теоретической возможности" попытки оказать давление на свидетелей. По мнению защиты, Кочарян должен находиться на свободе, пока не подтвердились реальные обстоятельства его вмешательства в судебный процесс.

Стало известно, когда КС Армении рассмотрит обращение судьи по делу Кочаряна>>

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году в Армении. Тогда оппозиция во главе с первым президентом республики Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги, выступая против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения, в результате которых погибли 10 человек, ранения получили 230 человек.

Лента новостей
0