Марьясин о борьбе с безработицей среди молодежи в Армении: надо их научить зарабатывать

© Sputnik / Asatur YesayantsПостоянный представитель UNDP в Армении Дмитрий Марьясин на презентации программы "Навыки будущего и рабочие места для молодежи областей" (12 июля 2019). Еревaн
Постоянный представитель UNDP в Армении Дмитрий Марьясин на презентации программы Навыки будущего и рабочие места для молодежи областей (12 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская молодежь получила возможность приобрести необходимые навыки, чтобы начать свое дело. Этот шанс им предоставлен в рамках двухлетней программы "Навыки будущего и рабочие места для молодежи областей", которая реализуется в рамках Программы развития ООН (UNDP) в Армении. О программе рассказывает представитель UNDP в Армении Дмитрий Марьясин.
Это хронически։ Дмитрий Марьясин о безработице среди армянской молодежи

По словам Марьясина, цель проекта – создать новые рабочие места в четырех регионах Армении - Лори, Шираке, Тавуше и Гегаркунике. Это наиболее уязвимые и бедные регионы, где среди молодежи 18-34 лет очень высокий уровень безработицы - 60%. Причем большая часть этих мужчин и женщин не работает более трех лет.

Лекарство от хронической безработицы - какие профессии будут востребованы в Армении>>

"Растет целое поколение, которое не зарабатывает деньги, не развивается профессионально и не реализует себя. Это при том, что в тех же регионах и в стране в целом, огромная потребность в квалифицированной рабочей силе", – сказал Марьясин радио Sputnik Армения.

Лента новостей
0