Армения и Россия намерены углубить взаимодействие в сфере медицины

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Российская сторона периодически оказывает содействие в вопросе предоставления лабораторного оборудования и мобильных диагностических центров для борьбы с ВИЧ/СПИДом.

ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян и посол России в Армении Сергей Копыркин обсудили направления и перспективы взаимодействия в сфере медицины.

Министр напомнил, что сотрудничество с Россией осуществляется в рамках соглашений в области здравоохранения и медицины, а также действующего меморандума о взаимопонимании.

Российский посол, со своей стороны, пообещал помочь в развитии двустороннего взаимодействия в области медицины.

"Копыркин выразил готовность продолжить тесное сотрудничество в сфере здравоохранения", -говорится в сообщении Минздрава Армении.

Среди направлений и примеров сотрудничества в ведомстве отметили проведение мероприятий по борьбе с инфекционными заболеваниями, предоставление российской стороной Армении лабораторного оборудования и мобильных диагностических центров для борьбы с ВИЧ/СПИДом, проведение совместных медицинских конференций.

Кроме того, между Арменией и Россией осуществляется активное сотрудничество также в сфере охраны здоровья матери и ребенка.

Лента новостей
0