Три миллиарда на программу среднесрочных расходов: Пашинян рассказал о закрытом заседании

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении обозначило основные направления, которые должны обеспечить существенный рост экономики страны.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Обязательства государства де-юре запланированы и с целью их выполнения принято решение выделить 3 миллиарда драмов (6 миллионов долларов). Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в четверг на заседании правительства, комментируя состоявшуюся накануне закрытую встречу кабмина.

Пожилой человек на скамье - Sputnik Армения
С 1 января 2020 года пенсии в Армении вырастут на 10% - премьер

Пресс-служба правительства 10 июля сообщила, что кабмин провел закрытое заседание, в ходе которого одобрил предварительный проект госбюджета, а также программу государственных среднесрочных расходов Армении на 2020-2022 годы.

Теперь в профильных комиссиях парламента Армении начнутся более подробные обсуждения по доходным и расходным статьям бюджета.

Вслед за этой информацией в соцсетях появились критические замечания пользователей относительно закрытого формата заседания.

Говоря о закрытом заседании, Пашинян сообщил, что участники встречи обозначили основные направления для обеспечения серьезного экономического роста в стране. В этом контексте отметил важность развития обрабатывающей промышленности, туризма.

Правительство Армении провело внеочередное закрытое заседание - что обсуждал кабмин>>

Отметим, что костяк бюджета, более чем на 80%, предопределен различными законами и постановлениями. Например, предусмотрено, что бюджетные расходы на оборону не должны быть менее 4% от прогнозного ВВП, социальные расходы не должны быть ниже уровня прошлого года, и так далее. Далее обсуждаются остальные 10-20% расходов.

Лента новостей
0