Сасун Хачатрян возглавит новый антикоррупционный орган в Армении – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн
Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Армении определились с кандидатурой на должность руководителя новой структуры по борьбе с коррупцией, утверждает издание.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Нынешний глава Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян, скорее всего, возглавит новый антикоррупционный орган. Об этом в четверг пишет газета "Жоговурд".

Глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян перед началом заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Упразднят ли Специальную следственную службу Армении? Поясняет глава структуры

Издание напоминает, что в скором времени будет создан Антикоррупционный комитет, который заменит Специальную следственную службу.

Как отмечает газета, изначально власти собирались присоединить к этой структуре комиссию по предотвращению коррупции, которая заменит комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц. Но в результате обсуждений власти пришли к выводу, что эти структуры должны выполнять разные функции, и не нужно их смешивать.

Что касается руководителя нового органа, то власти окончательно определились в этом вопросе. По сведениям газеты, в результате обсуждений власти остановили свой выбор на кандидатуре нынешнего главы Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна.

Специальную следственную службу Армении могут реорганизовать в новый орган – СМИ>>

Ранее в армянской прессе муссировались слухи о том, что в республике будет создан следственный орган, который может возглавить бывший военный прокурор, один из сторонников Левона Тер-Петросяна – Гагик Джангирян.

Сам Хачатрян, комментируя вопрос о возможной отставке с поста главы ССС и перспективах назначения на новую должность, отметил, что не он это решает. Хачатрян посчитал также некорректным комментировать вопрос, кто возглавит новую структуру.

Лента новостей
0